Создание сайтов в Тольятти и Самаре, продвижение сайтов
Телефон: +7-987-819-99-99
  • Главная
  • Новости
  • Сайты, не адаптированные под смартфоны, в сегменте B2C тотально проигрывают

Сайты, не адаптированные под смартфоны, в сегменте B2C тотально проигрывают

Мы мониторим показатели всех сайтов наших клиентов. И нам давно уже интересно соотношение количества посетителей с мобильных устройств по сравнению с компьютерами и ноутбуками.

Подведем итоги за 2018 год.

В сегементе B2C (оснонвые клиенты компании - физлица) - доля мобильных устройств 61% за год. За последний квартал 2018 года - 67%.

В сегементе B2B (оснонвые клиенты компании - юрлица) - доля мобильных устройств 20% за год. За последний квартал 2018 года - 22%.

Какой можно сделать вывод? Если ваш сайт предназначен для физиков и он не адаптирован под мобильные устройства - это очень плохо. Поисковые системы показывают ваш сайт на позициях ниже сайтов, адаптированных под "мобайл". На вашем сайте растет количество отказов - пользователей, которые зашли на сайт, поняли, что он очень неудобен для чтения (некоторые элементы могут вообще не работать на смартфоне) и сразу же ушли. Что делать? Срочно адаптировать сайт под мобильные - посчитаем вам смету работ, обращайтесь.

Если ваш сайт обслуживает юриков - пока ничего критичного не происхдит. Но, все-таки 1/5 часть посетителей испытывает трудности на вашем сайте, так что можно задуматься о том, чтобы упростить им взаимодействие с вами.


Статистика: Все цифиры выгружены из Яндекс.Метрики. Для расчета по B2C мы взяли 31 сайт. Для расчета по B2B - 49 сайтов.

Возврат к списку