Создание сайтов в Тольятти и Самаре, продвижение сайтов
Телефон: +7-987-819-99-99
  • Главная
  • Статьи
  • Если у вашего сайта нет мобильной версии, вы теряете клиентов!

Если у вашего сайта нет мобильной версии, вы теряете клиентов!

Свежая аналитика посещаемости сайтов наших клиентов в сегменте B2C. На диаграмме среднестатистическая посещаемость такого сайта, в разрезе устройств, за последний квартал. Данные взяты из Яндекс.Метрики, в анализе участвовали 74 сайта.
посещаемость в разрезе по устройствам

Какой вывод?

Смартфоны и планшеты одержали победу над настольными компьютерами и ноутбуками. Доля мобильных устройств превысила 54%. Всего 8 месяцев назад, в аналогичном анализе мобильных пользователей было только 33%. 20% прирост за 8 месяце! И он продолжается. В сегменте B2B пока все спокойнее, 80% пользователей до сих пор заходят на сайты с ноутбуков и компьютеров, но их доля также снижается.

Если в вашем бизнесе существенную часть товаров и услуг вы продаете физлицам, и у вашего сайта до сих пор нет мобильной версии - вы несете убытки. По данным анализа, количество отказов на сайте без мобильной версии в среднем больше на 20%! Т.е. вы теряете каждого пятого клиента.

В общем, если это ваш случай или случай вашего знакомого - обращайтесь к нам, поможем сделать мобильную версию и идти в ногу со временем.

Возврат к списку