Создание сайтов в Тольятти и Самаре, продвижение сайтов
Телефон: +7-987-819-99-99

Разработка сайтов по тольяттински

Пришел к нам по рекомендации клиент и говорит, что-то у меня от сайта отдачи ноль. Ну, давайте, глянем. Сайту уже год, а он закрыт от индексации в robots.txt. Одно из двух: либо разработчик забыл открыть после переноса с тестового адреса либо намеренно подгадил клиенту. За годы работы, мы сталкивались и с первым и со вторым.

Вообще, очень бесит что в ТЛТ многие веб-разработчики считают клиента и его сайт своим, типа «это наша корова и мы ее доим». Ровно в таком духе мне писали письма пару недоколлег, еще один товарищ после того, как клиент решил перейти из его конторки к нам, «снял с сайта оптимизацию» — выкорчевал из сайта кучу текстов, убрал ключевые слова, тэги, заголовки. Клиент оказался добрым и ничего ему за это не сделал, хотя я бы на его месте выкорчевал бы чего-нибудь из этого наглеца.

Конечно, все эти случаи касаются всякой мелкоты или новичков, которых невидимая рука рынка еще не успела выкинуть на его обочину. Старички, в целом, работаю за совесть. По этому поводу я скоро размещу обзор «Где заказать сайт в Тольятти».

/Антон Белокопытов/

Возврат к списку